Воскресенье, 16.06.2024, 14:28

Сайт учителя начальных классов Мильчаковой Марии Евгеньевны

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
...
Меню сайта

4. Задачи на «куплю – продажу»

Самостоятельная работа № 4 по теме «Задачи на «куплю – продажу»»

Вариант 1

1.  Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 руб.

 2.  За 6 пирожков заплатили 12 руб. 60 коп. Определи стоимость 5 таких же пирожков.

 3.   Прочитай задачу.

      За 4 кг яблок заплатили 36 руб. Сколько килограммов этих же яблок можно купить на 81 руб.?

Заполни таблицу.

Цена

Количество

Стоимость

 

 

 

 

 

 

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

 

Вариант 2

1.  Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 руб.

 2.  За 4 коробки спичек заплатили 16 руб. 40 коп. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.

3.   Прочитай задачу.

      За 4 м ленты заплатили 28 руб. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 руб.?

Заполни таблицу.

Цена

Количество

Стоимость

 

 

 

 

 

 

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.